День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент Ла Лиги: "Барселона" должна снизить зарплату игрокам, чтобы закончить сезон. У них нет другого выбора"

     Президент испанской Примеры Хавьер Тебас заявил, что лига имеет около 500 млн евро убытков, поэтому некоторые клубы будут вынуждены урезать зарплату своим представителям.

     — Некоторым клубам необходимо продолжить работу по сокращению фонда заработной платы. Больше всего пострадали "Валенсия", "Барселона", "Реал". Чтобы закончить сезон, испанской лиге не хватит 490 млн евро на оплату клубных расходов. Но ситуация у всех разная.

     — Мы выявили 17 клубов. У кого-то не хватает 100 млн евро, у кого-то — 3 млн. Например, "Валенсия" не участвует в Лиге чемпионов, а клуб критикуют за то, что продает игроков. Он и должен их продавать. А "Барселона" должна снизить зарплату игрокам, чтобы закончить сезон. У них нет другого выбора, — цитирует Тебаса Mundo Deportivo.

     Президент Примеры также заявил, что другие лиги находятся в более сложной ситуации, чем испанская, и был удивлен, что клубы английской Премьер-лиги тратят 1,2 млрд евро на трансферы в нынешних условиях.

Теги:

Валенсия Лига чемпионов Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 14.11.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка