День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселоне" грозит банкротство, игроки против снижения зарплат. А что будет с трансферами?

     

     Прошла уже половина месяца с тех пор, как "Барселона" находится без президента после отставки Жозепа Бартомеу, а его функции исполняет временное правительство во главе с успешным бизнесменом Карлесом Тускетсом.

     Главными задачами правления Тускетса являлись и продолжают являться организация выборов нового президента и снижение заработной платы для футболистов и тренерского штаба футбольной и баскетбольной команд.

     За это время упомянутый Тускетс лишь однажды выступил на публике, но в этом нет ничего удивительного. Близится конец календарного года, даты выборов нет, а диалог с игроками никак не сдвинется с мертвой точки.

     Последняя на данный момент встреча, не принесшая результата, состоялась несколько дней назад. Представителей футболистов по-прежнему не устраивают озвученные Тускетсом условия для второй волны снижения з/п.

     В официальном сообщении "Барселона" заявила: "Наши доходы на текущий сезон снизились на 300 млн евро, что вынуждает клуб предпринять необходимые меры, чтобы оптимизировать з/п ведомость на 191 млн евро".

     Следующий диалог назначен на 23 ноября, когда игроки вернутся из расположения своих сборных и сыграют один тур чемпионата Испании. Если консенсус не будет найден, то "Барселону" ждет логичная процедура банкротства.

     ПОЧЕМУ ИГРОКИ НЕ ХОТЯТ СНИЖАТЬ З/П

     Во всей этой истории важно понимать и не мочить футболистов в их меркантильности (хотя такое встречается на каждом шагу). Дело в том, что они не имеют желания вести переговоры именно с временной хунтой Тускетса.

     Их понять можно: зачем им ставить под сомнение свои финансовые перспективы на "Камп Ноу", когда через несколько месяцев будет избран новый президент, который, в свою очередь, определит пути разрешения проблемы?

     Кроме всего прочего, среди игроков "Барселоны" были и есть некоторые разногласия по вопросу внеочередного урезания зарплат, в чем можно было убедиться за несколько дней до отставки скандального Жозепа Бартомеу.

     Нет никакого совпадения в том, что Марк-Андре тер Штеген, Клеман Ленгле, Жерард Пике и Френки де Йонг поставили свои подписи под новым контрактом, согласно которому предусмотрены худшие условия оплаты труда.

     Какой смысл тер Штегену, Ленгле, Пике и де Йонгу идти на понижение в обход общим настроениям внутри "Барселоны"? По слухам, в их контрактах есть пункт о том, что зарплата автоматически повысится после преодоления кризиса.

     Следует полагать, что остальная часть первой команды отказалась идти за тер Штегеном, Ленгле, Пике и де Йонгом, поэтому ей предстоит, как минимум, один раунд крайне неудобных переговоров с администрацией Тускетса.

     "БАРСЕЛОНА" НЕ ВЫЙДЕТ НА ЗИМНИЙ РЫНОК

     В связи с этим очень странно комментировать слухи по поводу возможного выхода клуба из сине-гранатовой части столицы Каталонии на трансферный рынок в рамках зимнего межсезонья для поиска кадрового усиления.

     Нет, с целями в офисах "Барселоны" определились еще до ухода Бартомеу. Следующими новичками на "Камп Ноу" рано или поздно станут защитник "Манчестер Сити" Эрик Гарсия и нападающий "Лиона" Мемфис Депай.

     Зимой, однако, их точно ждать не стоит. Во-первых, в бюджете клуба, как известно, зияет огромная дыра, что без существенного урезания зарплат может привести к критическим последствиям вплоть до процедуры банкротства.

     Во-вторых, в "Манчестер Сити" еще попытаются предложить Гарсии новый контракт (если не получится, то уйдет летом бесплатно), а в "Лионе" подтвердили, что Мемфис точно закончит текущий сезон во Франции.

     Рональд Куман может сколько угодно надеяться на скорое усиление, но, скорее всего, он может не получить его никогда. К следующему лету у "Барселоны" будет новый президент, который и оценит работу главного тренера.

Теги:

Остальные теги: Контракты, Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 16.11.2020

Источник: football24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка