День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент УЕФА критично высказался об идее создания европейской Премьер-лиги

     Президент УЕФА Александр Чеферин прокомментировал идею создания европейской Премьер-лиги.

     — Для меня о создании европейской Премьер-лиги не может быть и речи. Это мечта двух-трех футбольных администраторов в Европе, тех, кого не волнует солидарность. Они не заботятся ни о чем, кроме самих себя, они даже могут навредить своим клубам, но они, наверное, еще этого не знают. Идея не очень серьезная. Это произошло из-за ухода бывшего президента "Барселоны", но я думаю, что это была скорее популистская или политическая идея, чем серьезная, — приводит слова Чеферина Marca.

     Ранее сообщалось, что более 10 клубов из Англии, Германии, Испании, Италии и Франции, среди которых "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", ведут переговоры о создании соревнований под названием "Европейская Премьер-лига". Организаторы планируют запустить турнир при поддержке ФИФА уже в 2022 году. Ожидается, что в нем будут участвовать 16-18 команд.

Теги:

Остальные теги: Правление

Дата: 16.11.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка