День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-директор "Барселоны": "Мы проиграли "Роме" и "Ливерпулю" из-за угловых. Если бы не они, нас называли бы лучшими в истории"

     Бывший директор "Барселоны" Хавьер Бордас высказался о неудачах команды в Лиге чемпионов в последние годы.

     — Почему "Барселона" не смогла победить в Лиге чемпионов большее количество раз? Что пошло не так?

     — Мы были очень хороши, когда владели мячом. Когда его у нас не было, футболисты ленились. Раньше у нас были очень сильные игроки. Например, Пуйоль, Абидаль, Кейта в центре поля. В этих зонах важна мощь.

     — В Риме и на "Энфилде" мы дважды пропустили с угловых. Если бы их не было, то мы дважды победили бы в Лиге чемпионов, играя в том же самом стиле. И нас бы называли лучшей командой в истории, у нас был бы проект. Все было бы просто прекрасно.

     — И кто несет ответственность за это?

     — По моему мнению, все происходящее на поле — это ответственность руководства. Команда должна быть сбалансированной. Мы проиграли Ла Лигу из-за углового. Мы проиграли еще один чемпионат "Реалу" из-за мяча, забитого после добивания Рамоса.

     — "Мадрид" дважды выиграл Лигу чемпионов после голов Рамоса с угловых. Мы проиграли в Риме и на "Энфилде" из-за угловых. Нельзя забывать ни о них, ни о фолах у границ поля, — сказал Бордас.

     Напомним, "Барселона" вылетала из Лиги чемпионов два года подряд после поражений от "Ромы" (4:1, 0:3) на стадии 1/4 финала и "Ливерпуля" (3:0, 0:4) в полуфинале.

Теги:

Карлес Пуйоль Ливерпуль Лига чемпионов Примера Реал Мадрид Рома Сейду Кейта Эрик Абидаль

Остальные теги: Правление, Титулы

Дата: 17.11.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка