День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фабрегас — о Гвардиоле: "Произошли вещи, о которых бы я не хотел говорить"

     Бывший полузащитник "Барселоны" и "Челси" Франсеск Фабрегас вспомнил о своем периоде карьеры в этих клубах.

     — В конце своего отрезка в "Барселоне" я был слегка расстроен. Первый сезон я начал очень здорово, затем, думаю, провел очень хороший второй сезон, когда был Тито Виланова.

     — Но у футбола нет памяти. Сейчас мне кажется, что мои ощущения от периода в "Барселоне" лучше, чем казалось тогда, когда я уходил из клуба. Когда я смотрю повторы голов Месси, в ассистентах часто вижу себя.

     — Мне всегда нравилось, когда меня ценят в команде. И когда я вижу, что это больше не так, я знал, что в Европе есть тренеры, которых ценю я. И, что самое главное, они ценят меня.

     — Я ни о чем не жалею. Мой первый сезон в "Челси", когда мы оформили дубль, очень мне помог. Моуринью был одним из тех, кто сильнее всего вдохновлял меня, когда я уходил из "Барсы". Он много говорил о проекте, и для меня приоритетом был профессионализм.

     — Мы по-прежнему переписываемся, я считаю его другом. Он очень много помог в тот момент.

     — Пеп? С ним у нас ничего нет. Произошли вещи, о которых я бы не хотел говорить. Он был моим кумиром в детстве, возможно, человеком, у которого больше всего учился как у игрока, как у идола, как у тренера. Вот так, — сказал Фабрегас.

Теги:

Жозе Моуриньо Лео Месси Пеп Гвардиола Сеск Фабрегас Тито Виланова Челси

Дата: 18.11.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка