Немцы опозорились в Испании. Получили шесть голов и отдали первое место в группе

Испания и Германия разыгрывали первое место в своей группе Лиги наций и путевку в полуфинал турнира. Матч в Севилье неожиданно завершился разгромом немцев. Хотя перед заключительным туром команда Йоахима Лева имела преимущество — опережала испанцев на одно очко.

Единственной неприятной новостью для хозяев стала потеря Серхио Рамоса. Не везет защитнику "Реала" в ноябре! В предыдущем матче со Швейцарией, в котором он установил рекорд Европы по количеству выступлений за сборную, капитан не реализовал два пенальти. Теперь же покинул поле на 43-й минуте из-за травмы бедра.

В остальном это был день Испании. Команда Луиса Энрике сделала результат за 38 минут — Германия впервые с 1958 года пропустила три мяча за первый тайм. Чудовищный провал! Удивительно, но немцы отдали испанцам даже "второй этаж". К перерыву хозяева выигрывали с крупным счетом, а по ударам вели — 13:1 (в створ — 6:0).

Испанцы открыли счет после подачи углового. Альваро Мората воспользовался позиционной ошибкой защитника и поразил ворота Мануэля Нойера ударом головой.

Второй гол Ферран Торрес забил после кросса с левого фланга и удара Дани Ольмо головой. Мяч попал в перекладину, а вингер "Манчестер Сити" добил его в сетку. Немцы настолько безобразно сыграли в обороне, что хозяева имели ситуацию три в два у чужой вратарской.

Третий гол — тоже следствие углового. В этот раз воздух выиграл Родри.

Во втором тайме сборная Германия выглядела еще безнадежнее. Надо было показать характер, атаковать, но за 45 минут гости ограничились одним-единственным и неточным ударом по воротам. Команда Луиса Энрике пробила девять раз, а в створ попала четыре.

На 55-й минуте Ферран Торрес оформил дубль после контрвыпада — четыре испанца выскочили на двух немцев. Еще через 16 минут Ферран Торрес сделал хет-трик, завершив быструю атаку по центру. Кстати, для Фабиана Руиса голевая передача на вингера "Манчестер Сити" стала третьей в матче, поэтому и у хавбека "Наполи" своеобразный хет-трик.

Наконец, в концовке сборную Германии добил Микель Оярсабаль. В обороне у команды Лева творился уже такой бардак, что Хосе Луис Гайя спокойно принял мяч в штрафной после заброса и выкатил его Оярсабалю.

Немцы потерпели крупнейшее поражение в своей истории в официальных матчах. В 1909 году они проиграли Англии в товарищеской встрече со счетом 0:9. После такого позора Лева могут и в отставку отправить.