День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола остается в Манчестере до 2023-го. Теперь "Сити" — снова фаворит в борьбе за Месси

     Пеп Гвардиола остается в "Манчестер Сити". Это реально очень важная новость — последние месяцы английские и испанские СМИ писали о том, что коуч скоро покинет "МС". Мол, за четыре с лишним года Гвардиола устал от "Сити", АПЛ и неудач в Лиге чемпионов. И склоняется к тому, что из "МС" он выжал все, что мог.

     Но на деле все не так. Сегодня "Манчестер Сити" объявил о продлении контракта со своим тренером до 2023-го. С человеком, который работает с "горожанами" с 2016-го. Предыдущий контракт Пепа истекал следующим летом. Но нет — этот сезон не станет для испанца последним в АПЛ.

     — С тех пор, как я прибыл в "Манчестер Сити", я ощутил теплый прием от клуба и самого города. От игроков, персонала, болельщиков, жителей Манчестера, а также владельца. С тех пор мы вместе многого достигли: забивали голы, выигрывали матчи и трофеи. Мы все очень гордимся этим успехом.

     — Такая поддержка — лучшее, что может получить тренер. У меня есть все, что я мог бы пожелать, чтобы хорошо выполнять вою работу, и я поражен тем доверием, которое проявили ко мне владелец и глава клуба, предложив продлить контракт еще на два года.

     — Перед нами стоит задача продолжать совершенствоваться и развиваться, я очень рад и хочу помочь "Манчестер Сити" в этом, — программное заявление Гвардиолы.

     Долго расписывать, насколько важна пролонгация Пепа для "Сити", просто глупо. Ну потому что дико важна — это очевидно, камон. У Гвардиолы есть хейтеры, но тренера такого масштаба сейчас просто не найти. И если у Пепа по-прежнему есть мотивация вкалывать в "Сити" на все 100 — то, естественно, боссам "Сити" надо за него держаться. Что они и сделали.

     Но есть и другой ключевой момент. Продление Пепа — важнейший шаг на пути к… Лионелю Месси. Да, аргентинского гения в итоге оставили (почти силой) в "Барселоне". Но по-прежнему высока вероятность, что "Барсу" Месси все же покинет. Летом следующего года. У Лео просто заканчивается контракт — за него новому клубу даже не придется платить.

     Именно к переходу в "Сити" склонялся Месси, когда устроил бунт в "Барселоне". Если Лео и менять кардинально карьеру, то разумнее всего идти к Пепу. К родному тренеру, с которым у Месси идеальный контакт. В клуб, который внедрил тики-таку даже на суровую английскую землю. К партнерам, которые играют в мега-комбинационный, креативный и атакующий футбол.

     Тот самый, который так обожает Месси. И так обожает Гвардиола.

     А еще они обожают Лигу чемпионов. Ту самую Лигу чемпионов, которую Гвардиола никак не может выиграть с "Сити". Ту самую Лигу чемпионов, которая разочаровывает Месси в последние годы. Так что это тоже идеальный сюжет — Пеп и Лео объединяются, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Снова. Но теперь уже — с "Манчестер Сити".

     Понятно, что "выиграть Лигу чемпионов" — миссия адски сложная для любой команды. Даже для "Сити" с Месси. Но если такой сюжет, такой шанс не привлечет Лионеля — то что вообще привлечет? Едва ли боссы "Сити" пообещали Гвардиоле: "Продлевайся — и в следующем сезоне мы купим тебе Месси!". Но наверняка "вопрос Лео" активно обсуждался. И руководство "МС" понимает: продление Пепа — уникальный шанс заполучить Месси.

     Финансовые требования Лео "Сити" потянет — даже в эпоху коронавируса владельцы клуба могут позволить себе зарплату любого игрока. Считая Месси. Теперь дело за Месси — готов ли он сбежать из родного каталонского дома. Или за этот сезон в "Барселоне" Лео все же решит остаться.

     Да ваш Месси только всяким "Осасунам" может забивать! Сколько раз хейтеры Лео так наезжали на аргентинца. Мол, чемпионат Испании — слишком специфический турнир, "Барса" почти всех выносит, и в рекордах Месси нет ничего особенного.

     Переезд в АПЛ — идеальный ответ хейтерам. Доказать им (а может, и себе), что ты великий игрок даже в лучшей и самой жесткой лиге мира. Выиграть чемпионат, где каждый матч — это рубка. Выиграть самый сложный чемпионат планеты Земля. Выиграть чемпионат, где у тебя в соперниках не полтора топ-клуба, а 5+.

     Все эти ачивки — идеальная мотивация для Месси. Если он и в АПЛ будет играть на галактическом уровне, забивать по 25+ голов за сезон и возьмет золото с "Сити" — он точно великий. А уж если еще и ЛЧ… Из "короля "Осасун" Месси может трансформироваться в настоящего короля. Если выберет "Манчестер Сити".

     Броманс Гвардиолы и Месси — это офигительный сюжет для мирового футбола. И теперь он очень даже реален.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 20.11.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка