День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" считает, что контракт с Фати действует до 2024 года, сторона игрока — до 2022-го

     "Барселона" и полузащитник Анссумане Фати намерены заключить новое долгосрочное соглашение, при этом стороны расходятся в оценке срока текущего контракта, подписанного в декабре 2019 года.

     Каталонский клуб считает, что договор с 18-летним игроком сборной Испании рассчитан до 2022 года с автоматическим продлением до июня 2024-го.

     Представители же Фати, включая его отца и известного футбольного агента Жорже Мендеша, настаивают на том, что соглашение действует до 2022 года без пролонгации в одностороннем порядке, сообщает Mundo Deportivo.

     Разногласия вызваны трактовкой статьи 18 регламента ФИФА по статусу и переходам игроков, согласно которой максимальный срок контрактов с профессиональными футболистами составляет пять лет.

     При этом срок соглашений с игроками младше 18 лет не может превышать три года. Фати на момент подписания договора было 17.

     По данным источника, "Барселона" ссылается на пункт в регламенте, в соответствии с которым с футболистами младше 18 лет "можно подписывать контракты на иные сроки, если это предусмотрено законодательством страны". Клуб считает, что испанские законы позволяют это делать.

Теги:

Ансу Фати

Остальные теги: Контракты, Нарушение законов

Дата: 20.11.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка