День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

"Севилья" вырвала победу у "Сельты", забив два гола в конце матча — 4:2 (видео)

В матче 10-го тура испанской Примеры "Севилья" переиграла "Сельту". Встреча проходила на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье и завершилась со счетом 4:2.

Счет на 5-й минуте встречи открыл Жюль Кунде. Форвард "Сельты" Яго Аспас восстановил равновесие уже спустя пять минут, а впоследствии хавбек Нолито вывел гостей вперед. Юссеф Эн-Несири сравнял счет в концовке первого тайма, ассистировал ему Хесус Навас.

На 85-й минуте Серхио Эскудеро вывел севильскую команду вперед с передачи Ивана Ракитича. Спустя две минуты Мунир Эль-Хаддади установил окончательный результат на табло.

"Севилья" набрала в восьми матчах 13 очков и поднялась на 7-е место в турнирной таблице Примеры. "Сельта" (7) занимает 19-е место.