День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Скажите Тер Штегену, что он не Нойер". Вратаря "Барселоны" уничтожили в соцсетях после дикой ошибки

     Этот сезон для "Барселоны" складывается кошмарно. Оборона чудит, Куман так и не придумал интересной структуры, раскрывающей лучшие качества игроков, а в атаке не хватает финишера типа Суареса. Даже Месси выглядит бледной тенью самого себя. По цифрам это худший сезон в его карьере.

     К матчу с "Атлетико" "Барса" подходила на позорном 10-м месте в таблице. "Атлетико" набрал на 6 очков больше, плюс у обеих команд по матчу в запасе. Каталонцам пришлось обходиться без Серхио Бускетса, а вот "Атлетико" наоборот в порядке. Несмотря на то, что команде Симеоне не удалось добыть победу в Москве над "Локомотивом", сейчас это, пожалуй, самая стабильная команда Ла Лиги. Плюс в огненной форме находится молодой Жоау Фелиш, который выступает в разы ярче уехавшего в Каталонию Гризманна. Так что даже то, что Суарес пропускал матч из-за коронавируса, не казалось трагедией.

     С первых минут "Атлетико" неожиданно насел на ворота гостей — уже на 6-й минуте Тер Штегену пришлось спасать после роскошного удара Сауля. А на 12-й минуте "Барселону" спасла уже перекладина — Льоренте круто включился из глубины.

     "Барселона" за первый тайм создала лишь один по-настоящему опасный момент, но Ян Облак не повелся на ложные замахи Месси и справился с его ударом после чудо-передачи Альбы. В начале второго тайма словенский вратарь еще раз спасет "Атлетико" — на этот раз после удара Лангле в упор. Но главное событие первого тайма — контратака в добавленное время. Пике пустил за спину Янника Феррейру-Карраско, а Тер Штеген неожиданно выскочил к центру поля, пропустил мяч между ног и позволил сопернику открыть счет.

     "Что это вообще было?" — первая реакция на перфоманс немца. Многие припомнили Тер Штегену слова о том, что он просит не сравнивать себя с Мануэлем Нойером. Действительно, вратарь "Баварии" играет на выходах четче.

     "Когда Тер Штеген попробовал побыть Нойером".

     "Тер Штеген однажды попытался быть похожим на Нойера, но потерпел неудачу. Пожалуйста, никогда больше не сравнивайте их".

     "Лицо Тер Штегена, когда Карраско приближается к нему".

     "Фанаты Тер Штегена обвинят Пике, фанаты Пике обвинят Тер Штегена. Оба мешки, ребята, расслабьтесь".

     "Тер Штеген ужасен в больших играх. Возможно, худший вратарь в топ-матчах".

     "После просмотра хороших и плохих моментов Тер Штегена за время его карьеры в "Барсе", кажется, он кажется себе круче, чем он есть на самом деле".

     "Если вы когда-нибудь чувствуете себя глупым по жизни, помните, что есть люди, которые сравнивают Тер Штегена и Яна Облака".

     Пике, которого тоже костерят за привоз, покинул поле в середине второго тайма. Степень повреждения станет известна позже.

     Интересно, что с февраля 2019 года Тер Штеген допустил 5 приведших к голам ошибок. Это самый высокий показатель среди вратарей Ла Лиги.

     А еще тем же вечером в матче "Тоттенхэм" — "Манчестер Сити" вратарь "горожан" Эдерсон пропустил первый гол от Сона, также неуверенно сыграв на выходе.

     Но ошибка Марка-Андре — лишь отражение того, что происходит с "Барселоной". Во втором тайме сине-гранатовые ничего не предложили "Атлетико". Команда Симеоне полностью контролировала матч. Это был не привычный автобус, а реальная комбинационная игра с доминированием в центре поля и привычной для "матрасников" жесткостью. Против этого "Барса" ничего не смогла противопоставить. Поражение от "Атлетико" не страшно, впереди еще много туров. Страшно то, что "Барселона" окончательно превращается в средненькую команду, от величия которой осталось только имя.

     "Атлетико" увеличил отрыв от "Барселоны" на 9 очков — крупнейший отрыв аж с 1996 года, когда мадридцы взяли чемпионство.

     Месси провел свой 800-й матч в футболке "Барсы". Наверняка он захочет забыть его как можно скорее.

     Диего Симеоне впервые за 10 лет обыгрывает "Барселону" в рамках Ла Лиги. Это история.

     "Атлетико" забирается на первое место в таблице. Больше них забил только "Реал Сосьедад" (20 против 18), а по пропущенным мячам (всего 2 за 8 туров) мадридцам нет равных в Ла Лиге. Этот матч — заявка на чемпионство.

Теги:

Атлетико Марк-Андре тер Штеген Примера

Дата: 22.11.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка