День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Златан — легенда: обошел Роналду в гонке снайперов, обновил рекорд "Милана" и вошел в топ-8 лучших бомбардиров

     — Перед выездом в Неаполь я попросил Бонеру не переживать и пообещал лично позаботиться, чтобы все прошло хорошо, — к 39 годам Ибрагимович достиг в "Милане" такого статуса, что накануне важнейших игр лично успокаивает тренеров. Стефано Пиоли еще не вылечился от коронавируса и пропускал битву на "Сан-Паоло". На скамейке его подменял Дание Бонера, ассистент Пиоли, экс-защитник "Милана" и ровесник Златана.

     Переживать действительно не пришлось, игра сложилась ровно так, как и обещал Ибрагимович.

     К 20-й минуте "Милан" повел 1:0, а Златан стал первым игроком в истории клуба, который отличился в 8 матчах Серии А подряд.

     В начале второго тайма швед оформил дубль и возглавил список лучших бомбардиров Серии А, обогнав Криштиану Роналду. В шести матчах этого сезона у Златана 10 мячей.

     Теперь у Ибры 288 голов в топ-5 лигах Европы за всю карьеру. Это восьмой результат в мировой истории: Златан обошел экс-форварда "Ливерпуля" Гордона Ходжсона, на счету которого 287 мячей. Выше Ибрагимовича только семь человек: Делио Оннис (299), Дикси Дин (310), Стив Блумер (317), Герд Мюллер (365), Джимми Гривз (366), Лео Месси (447), Криштиану Роналду (455).

     Ибрагимович — самый возрастной игрок за 78 лет (со времен Сильвио Пиоли), который забил 10 голов за 8 стартовых туров Серии А.

     За полчаса до финального свистка "Милан" все же пропустил от Мертенса. Но доигрывал в большинстве (сразу после гола "Наполи" удалился Бакайоко), в концовке забил третий и победил в Неаполе впервые за 10 лет (кстати, тогда Златан тоже забил). В таблице россонери по-прежнему первые.

     — Сейчас Златан даже сильнее, чем 10 лет назад, — Дженнаро Гаттузо.

Теги:

Златан Ибрагимович Милан Наполи

Остальные теги: Статистика

Дата: 23.11.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка