День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола еще раз продлил контракт с "Манчестер Сити". Неужели под трансфер Месси?

     

     На прошлой неделе руководство английского клуба объявило о том, что продлило контракт с главным тренером Пепом Гвардиолой. Новое соглашение рассчитано до лета 2023-го года.

     Интересно, что сразу после этого объявления "Манчестер Сити" провел невыразительный матч против "Тоттенхэма". Эксперты портала BetON давали прогноз на футбол, в котором предлагали заключать пари на плюсовую фору, поскольку считали, что "шпоры" зацепятся за ничью. Однако команда Жозе Моуринью превзошла их ожидания. "Тоттенхэм" победил со счетом 2:0.

     Когда стоит ждать Месси?

     После поражения от "шпор" манчестерский клуб опустился на десятое место в турнирной таблице АПЛ и прямо сейчас не претендует на то, чтобы бороться за чемпионский титул. Впрочем, зимой подопечные Гвардиолы попробуют выправить ситуацию. Букмекерская контора Олимп бет дает коэффициент 1.20 на то, что "Сити" выиграет в следующем туре АПЛ. "Манчестер" сыграет у себя дома против аутсайдера лиги "Бернли" и имеет отличные шансы на победу.

     Возвращаясь к продлению контракта с Гвардиолой, нужно отметить, что руководство клуба таким образом готовит почву для прихода Лионеля Месси. Сам Пеп возглавляет "Сити" с 2016-го года и за это время команда под его руководством выиграла восемь трофеев — в том числе, два титула чемпионов Англии. А вот в Лиге чемпионов "горожане" под руководством Пепа трижды подряд вылетали на стадии четвертьфинала.

     Многие эксперты критикуют Гвардиолу за то, что при нем клуб тратит баснословные деньги на новых игроков. За пять лет Пеп приобрел новичков на сумму в девятьсот сорок миллионов евро. Кажется, что в ближайшее время эта цифра перекроет миллиард. Поскольку "Манчестер Сити" планирует усилить состав двумя сильными футболистами из чемпионата Испании.

     По данным канала ESPN Argentina, "Сити" уже давно готовят предложения форварду "Барселоны" Лионелю Месси и защитнику "Реала" Серхио Рамосу. Летом они могут стать свободными агентами, поэтому в январе 2021-го года английский клуб может официально начать переговоры о переходе. Гвардиола отлично знаком с Месси по работе в "Барселоне", поэтому тот факт, что Пеп останется в "Сити" еще на три года, может помочь в переговорах с Лионелем.

     Бывший футболист "Манчестер Сити" Тревор Синклер уверен, что Пепа оставили в команде в том числе и потому, что переход Месси неизбежен.

     Кого еще может подписать Пеп?

     По данным газеты The Telegraph, "Сити" проявляет интерес к нападающему "Бенфики" Дарвину Нуньесу. Он может заменить Серхио Агуэро, который летом планирует покинуть английский клуб. 21-летний Нуньес забил пять голов и отдал пять результативных передач в одиннадцати матчах сезона. При этом, "Бенфика" купила уругвайца за рекордные для себя двадцать четыре миллиона евро.

     Также "Манчестер" все еще хочет подписать защитника "Севильи" Жюля Кунде.

     Спортивный директор андалусийцев Мончи рассказал, почему испанцы летом отказались продать Кунде. Мончи заявил, что предложение "Сити" было потрясающим, но оно не совпало с запросами "Севильи". По информации El Desmarque, речь идет о сумме в пятьдесят пять миллионов евро.

Теги:

Бенфика Лео Месси Лига чемпионов Манчестер Сити Пеп Гвардиола Севилья Серхио Агуэро

Остальные теги: Трансферы

Дата: 25.11.2020

Источник: ProstoProSport

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка