День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Аленья: "Сегодня вновь почувствовал себя футболистом"

     Полузащитник "Барселоны" Карлес Аленья — о победе над "Динамо".

     — Рад победе. Мы были единой командой на поле. В этот день вновь почувствовал себя футболистом, но, в первую очередь, отмечу нашу командную игру. Нам удалось выйти в следующий раунд, чему мы все очень счастливы. Игра была достаточно непростой. Они еще на "Камп Ноу" усложняли нам жизнь. Сегодня мы показали хорошую игру и смогли взять важные три очка.

     — Рад за молодых ребят, которые смогли успешно дебютировать. Они заслужили на этот шанс и не подвели тренера. У нашей команды есть хороший подбор молодых футболистов, что мы доказали сегодня.

     — Для меня было очень важно выиграть сегодня и попасть в плей-офф. В Лиге чемпионов у нас все хорошо, а в Ла Лиге дела пока идут чуть хуже. Не думаю, что у нас уйдет много времени, чтобы уловить положительную динамику и исправить ситуацию.

     — Мое будущее? Мне бы хотелось остаться в "Барселоне". Я набрал неплохую физическую форму. Если бы все зависело от меня, то оставался бы в этой команде всю свою жизнь. Единственный способ закрепиться — это работать и проявлять себя на тренировках. Постепенно я чувствую себя увереннее и лучше. Счастлив, что имею возможность вновь ощутить себя футболистом. Спрос с игроков в "Барселоне" максимальный, ведь здесь играют лучшие футболисты в мире, — сказал Аленья в интервью изданию "Marca".

Теги:

Динамо Киев Камп Ноу Карлес Аленья Лига чемпионов Примера

Дата: 25.11.2020

Источник: FOOTBOOM.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка