День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Диего Марадона умер от остановки сердца в возрасте 60 лет

     

     Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет, сообщает Clarin. Экс-игрок "Наполи" и сборной Аргентины умер из-за остановки сердца.

     11 ноября Марадона был выписан из больницы. Экс-футболист перенес операцию из-за субдуральной гематомы. Сообщалось, что после выписки Марадону доставили в клинику для лечения от алкогольной зависимости.

     Последний раз Диего видели на публике 30 октября на матче 1-го тура чемпионата Аргентины его команды "Химнасия и Эсгрима" с "Патронато" (3:0), который был посвящен 60-летию Марадоны. Перед матчем ему вручили памятную доску. Диего не остался наблюдать за игрой, сославшись на плохое самочувствие. Позже сообщалось, что он был доставлен в клинику Ипенса в Ла-Плате, примерно в часе езды от Буэнос-Айреса.

     Марадона возглавил "Химнасию" в сентябре 2019 года. До нее 59-летний специалист работал в мексиканском "Дорадосе", "Аль-Васле" и "Аль-Фуджайре" из ОАЭ, а также возглавлял национальную команду Аргентины. В бытность футболистом Диего защищал цвета "Архентинос Хуниорс", "Боки Хуниорс", "Барселоны", "Наполи", "Севильи" и "Ньюэллс Олд Бойз". Всего за клубную карьеру Марадона сыграл 492 матчей, в которых забил 258 гола. За сборную Аргентины провел 91 матч, забил 34 мяча.

Теги:

Диего Марадона Некролог

Дата: 25.11.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка