День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Губерниев: "И Месси, и Роналду — абсолютные щеглы перед футбольным гением Марадоны"

     Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на смерть легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны. Легенда "Наполи" и сборной Аргентины умер из-за остановки сердца в возрасте 60 лет.

     — Перед футбольным гением Марадоны и Месси, и Роналду абсолютные щеглы! Я видел Диего на поле, он играл как никто другой! И рядом с Марадоной можно поставить только Пеле! — написал Губерниев в своем телеграм-канале.

     В бытность футболистом Диего защищал цвета "Архентинос Хуниорс", "Боки Хуниорс", "Барселоны", "Наполи", "Севильи" и "Ньюэллс Олд Бойз". Всего за клубную карьеру Марадона сыграл 492 матча, в которых забил 258 голов. За сборную Аргентины провел 91 матч, забил 34 мяча.

     11 ноября Марадона был выписан из больницы. Экс-футболист перенес операцию из-за субдуральной гематомы. Сообщалось, что после выписки Марадону доставили в клинику для лечения от алкогольной зависимости.

Теги:

Диего Марадона Лео Месси Некролог

Дата: 25.11.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка