День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Домашний стадион "Наполи" могут переименовать в честь Диего Марадоны

     Стадион "Наполи" могут переименовать в честь Диего Марадоны.

     Член городского совета Кармине Сгамбати будет общаться со спортивной комиссией Неаполя во главе с комиссаром Чиро Борьелло по этому вопросу.

     — Он подарил надежду миллионам неаполитанцев. Диего Армандо Марадона заслуживает того, чтобы почтить его память, после всего, что он сделал для Неаполя.

     — Переименование стадиона в честь Марадоны — это мечта, потому что он подарил миллионам неаполитанцев по всему миру надежду и отражал их горячий характер.

     — Завтра я поговорю с Чиро Борьелло о переименовании главной дороги к стадиону, площади перед ним или самой арены в честь Марадоны, — сказал президент спортивной комиссии Неаполя и член городского совета Кармине Сгамбати.

     Также на эту тему высказался президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис: "Хочу, чтобы портрет Марадоны был размещен на стадионе на протяжении всего завтрашнего матча ("Наполи" сыграет с "Риекой" в Лиге Европы — прим. Sports.ru). Мы можем поговорить о переименовании стадиона в честь него".

     Отметим, что 10-й номер, под которым Марадона играл за "Наполи", был выведен из обращения в клубе в 2000 году.

     Марадона выступал за "Наполи" с 1984 по 1991 год. В составе итальянского клуба он стал двукратным чемпионом страны (1986/87, 1989/90), выиграл Кубок и Суперкубок Италии, а также стал обладателем Кубка УЕФА (1988/89).

Теги:

Диего Марадона Наполи Некролог

Дата: 25.11.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка