1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Гвардиола — о Марадоне: "Видел баннер: "Не имеет значения, что ты сделал со своей жизнью. Важно, что сделал для наших"
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола высказался о смерти экс-форварда сборной Аргентины Диего Марадоны.
— Первой мыслью было поддержать Агуэро, ведь его сыну Диего приходился дедушкой.
— Однажды в Аргентине я видел баннер с текстом "Не имеет значения, что ты сделал со своей жизнью. Важно, что ты сделал для наших".
— В истории футбола было не так много невероятных футболистов, и он входит в их число. Для людей моего поколения ЧМ-1986 и другие турниры с его участием делали спорт лучше.
— От всего "Манчестер Сити" — соболезнования его семье, — сказал Гвардиола BT Sport.