День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Легендарная разминка Марадоны. Такого не вытворял никто, кроме него! (видео)

     

     Разве можно с таким настроем готовиться к полуфиналу еврокубка?

     Диего Марадону запомнят не только благодаря его потрясающему дриблингу, голам и трофеям. Это был великий артист, чьи выступления завораживали публику даже вне рамок 90 минут игры. Аргентинец с легкостью вызывал улыбки и восхищение своими нестандартными поступками или яркими высказываниями.

     Легендарное видео — разминка Марадоны перед ответным полуфиналом Кубка УЕФА с "Баварией" в апреле 1989 года. В первой игре "Наполи" победил дома немцев со счетом 2:0, поэтому неудивительно, что в Мюнхене Диего был расслаблен. Аргентинский форвард не сомневался в успехе своей команды.

     В течение двух минут Марадона жонглировал мячом, танцевал под музыку, сам себе хлопал, улыбался и подпевал. Даже развязанные шнурки не мешали маэстро демонстрировать свои трюки. Видели вы когда-нибудь что-то подобное в исполнении других футболистов?

     

     Показал аргентинец мастер-класс и в ходе самой игры с "Баварией". "Наполи" добился ничьей — 2:2, которая устраивала итальянцев, а сам Марадона сделал две голевые передачи на бразильца Кареку.

     

     В тот сезон "Наполи" выиграл свой единственный европейский трофей. В финале, состоявшим из двух матчей, итальянцам опять достались немцы — "Штутгарт". Первый матч в Неаполе выиграли хозяева — 2:1 (Марадона забил с пенальти), а ответная встреча завершилась вничью 3:3. Интересная история: накануне финала президент "Наполи" Коррадо Ферлаино пообещал Диего, что отпустит его в "Марсель", где аргентинцу предложили в два раза большую зарплату и виллу с парком размером 6000 квадратных метров. Однако после победы босс неаполитанского клуба взял свои слова назад, сказав Марадоне: "Ты не продаешься. Я просто хотел тебя мотивировать".

     "Наполи" и Марадона были созданы друг для друга. Теперь клубный стадион "Сан-Паоло" собираются переименовать в честь Диего.

Теги:

Бавария Диего Марадона Кубок УЕФА / Лига Европы Наполи

Остальные теги: Видео

Дата: 26.11.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка