День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Психиатр-нарколог Минздрава: "Даже 60 лет много для таких людей, как Марадона"

     Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн прокомментировал смерть бывшего аргентинского форварда Диего Марадоны. Он скончался 25 ноября в 60-летнем возрасте от остановки сердца.

     — Марадона был необычным человеком: психологически взрывным, неуспокоенным. Думаю, такие люди долго не живут. Это особый род творческих, невротических людей. У них обостренное рискованное поведение. В его систему входят и наркотики как патологический, суррогатный вариант самолечения.

     — Диего всей своей жизнью был обречен прожить не 100 лет. Даже 60 лет — это много для таких людей. Душевное состояние Марадоны было далеко не простым, и он искал себя в наркотиках, чтобы стабилизироваться. Так и прожил всю свою жизнь. С одной стороны, это обостренный талант, с другой — большая уязвимость от подобных болезней и психологических проблем.

     — К сожалению, смерть Марадоны — плохой урок другим. Такие люди — как дети. У них нет страха, ощущения возможной смерти. Отсюда и наркотики. Этим людям можно помочь, но надо вовремя диагностировать их психологические особенности. Они нуждаются в другой системе воспитания. Проблема сложная, на грани с философией.

     — Кокаин наслоился на характер Марадоны. У него было очень много факторов риска приобщения к наркотикам. Диего ведь неоднократно пытался лечиться. Но смерть от сердечной недостаточности — последствия кокаина. Он истощает сердце, как хлыст. В любом случае наркотики сыграли значительную роль, — цитирует Брюна "ВсеПроСпорт".

Теги:

Диего Марадона Травмы и болезни

Дата: 26.11.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка