День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Орлов: "Не знаю, под чем был Марадона в Кремле. Мне не захотелось брать у него интервью"

     Комментатор Геннадий Орлов оценил карьеру легендарного футболиста Диего Марадоны, а также поделился воспоминаниями о встрече с ним. Накануне, 25 ноября, аргентинец скончался в возрасте 60 лет.

     — Я своими глазами видел, как Марадона забил мяч рукой на чемпионате мира. Он отомстил англичанам, с которыми тогда был конфликт. Конечно, это неспортивно, но так получилось. И я также видел, как Диего в 1990 году в Неаполе рукой выбил мяч, летевший в ворота сборной Аргентины. Конечно, он вот так действовал на футбольном поле, но его игра — великая даже по сравнению с Месси. Все их сравнивают, но Месси-то сборную не вытянул, а Марадона — вытянул.

     — В последний раз я видел Марадону в Кремле — во время жеребьевки. Его там приветствовал президент России. После этого был большой банкет, и я вместе с испаноязычным журналистом пошел поговорить с Диего. Я подошел, мы его развернули, он был с двумя девушками. Увидел его глаза, и мне не захотелось брать у него интервью. Я понял, что он вряд ли что-то скажет, поскольку все-таки что-то его одолевало. Это была не боль, а какое-то состояние… Не знаю, под чем он находился. Я не могу сказать, что он был под наркотиками. Может, просто болен. Мы вдвоем мягко ретировались. Но если говорить о его футбольных деяниях, он оставил большой след, — сказал Орлов в эфире "Эха Москвы в Петербурге".

Теги:

Диего Марадона Лео Месси

Дата: 26.11.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка