День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Партнер Марадоны по "Наполи": "Он никогда не показывал своего превосходства в команде"

     Диего Марадона был отличным товарищем по команде и никогда не показывал своего превосходства перед другими. Об этом рассказал ТАСС бывший футболист клуба "Наполи" Луиджи Каффарелли.

     — Диего сразу продемонстрировал, что он в распоряжении команды. Он сразу взял на себя ответственность. Но при этом никогда не давал чувствовать другим, что он первый, но поддерживал командный дух. Он никогда не вел себя как примадонна с нами, — рассказал собеседник агентства. По его словам, благодаря такому характеру чемпиона в команде не было зависти или соперничества.

     Каффарелли застал приход Марадоны в "Наполи" в 1984 году и играл с ним три года, выиграв первый скудетто неаполитанского клуба. "Диего перешел из "Барселоны", мы были счастливы начать с ним играть и знали, что с ним победим. Он изменил историю нашей команды, нашего города, болельщиков", — сказал экс-игрок, который продолжил карьеру как тренер и спортивный управляющий, оставшись в родном клубе.

Теги:

Диего Марадона Наполи

Дата: 26.11.2020

Источник: Футбол на Куличках

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка