День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Семья Марадоны досрочно прекратила прощальную церемонию с легендой из-за беспорядков

     Прощальная церемония с легендарным аргентинским футболистом Диего Марадоной была досрочно прекращена. Об этом сообщает издание Ole.

     По данным источника, такое решение приняла семья аргентинца. Церемония проходила в президентском дворце в Буэнос-Айресе. Предполагалось, что она завершится в 16:00 (22:00 мск). Но из-за большого наплыва посетителей власти решили продлить мероприятия до 19:00 (01:00 мск).

     Проститься с Марадоной пришли сотни тысяч человек. Волнения начались, когда полиция закрыла главный вход во дворец за два часа до окончания церемонии. Люди стали забираться на ограду, бросали в полицейских бутылки и камни. По данным Infobae, полиции пришлось применить слезоточивый газ, резиновые пули и водометы.

     Марадона был похоронен на кладбище неподалеку от Буэнос-Айреса на частном кладбище Белла Виста. Там же похоронены его родители. Прощальная церемония с легендой прошла в президентском дворце при закрытом гробе, который открыли только для членов семьи.

     Из-за смерти Марадоны в Аргентине объявили трехдневный общенациональный траур.

     Легенда мирового футбола скончался 25 ноября в результате сердечного приступа в возрасте 60 лет. В своей карьере Марадона выступал за "Аргентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселону", "Наполи", "Севилью" и "Ньюэллс Олд Бойз". Он является чемпионом Аргентины, двукратным чемпионом Италии, обладателем Кубка и Суперкубка Италии, победителем Кубка и Суперкубка Испании, Кубка испанской лиги, обладателем Кубка УЕФА. В составе сборной Аргентины Марадона в 1986 году стал чемпионом мира.

Теги:

Диего Марадона

Остальные теги: Нарушение законов

Дата: 27.11.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка