День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Арбитр, не заметивший "руку Бога", вспомнил, как к нему приезжал Марадона (фото)

     

     Тунисский рефери Али Беннасер после смерти легендарного футболиста Диего Марадоны признался, что с теплотой вспоминает каждое движение аргентинца в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года. Тогда Марадона забил два гола, которые получили индивидуальные названия "Рука Бога" и "Гол столетия".

     — Я не видел у Марадоны руки, но у меня было сомнение, — приводит L`Equipe слова Беннасера. — Вы можете посмотреть те кадры. Я посоветовался со своим помощником, болгарином Дотчевым, и, когда он подтвердил, что все по правилам, я засчитал гол.

     — Второй гол? Каждый раз, когда он вставал, я бежал за ним. Я даже был готов дать свисток о пенальти, так как подумал, что после 50 ярдов слалома англичане собираются сбить его, но мяч оказался в сетке ворот Шилтона. Я был горд поучаствовать в этом шедевре, и Марадона очень хорошо запомнил это. Когда он приехал ко мне в 2015 году во время визита в Тунис, где снимался рекламе, он подписал для меня футболку "Моему вечному другу Али" и провел день со своей женой в моем доме. Я сказал ему, что в тот день победила не Аргентина, а он, Марадона. Он был гением, легендой футбола.

Теги:

Диего Марадона Судейство Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 27.11.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка