День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью: "Футбол Марадоны мы сможем найти в Google, но мы не найдем там Диего"

     Главный тренер лондонского "Тоттенхэм Хотспур" Жозе Моуринью прокомментировал смерть легендарного аргентинца Диего Марадоны, который ушел из жизни 25 ноября из-за остановки сердца.

     — Есть Марадона и есть Диего. Марадона — это тот, о ком мне не нужно говорить, потому что его знает весь мир, и никто его не забудет. Диего — другой. Люди, которые являлись его большими друзьями, которые делили с ним раздевалки — привилегированные. Могу сказать, что он был моим хорошим другом, хотя я общался с ним по телефону, но мы, конечно, встречались несколько раз.

     — У него было большое, большое сердце. Я скучаю по нему. Его футбол мы сможем найти в Google каждый раз, когда соскучимся по нему, но мы не найдем там Диего. Сегодня я провел день, рассказывая парням о нем и о времени, которое мы провели вместе. Я особенно скучаю по звонкам, которые всегда поступали от него после поражений, а не после побед.

     — Он знал, что после побед мне не нужны звонки, а в трудные минуты он был рядом и всегда говорил после поражений: "Мо, не забывай, что ты лучший". У него всегда был такой подход. Я скучаю по Диего, — цитирует Моуринью BT Sport.

Теги:

Диего Марадона Жозе Моуриньо

Дата: 27.11.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка