День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Пожилой" Златан тащит в этом сезоне. А кто еще хорош на закате карьеры?

     

     На фоне Златана Ибрагимовича, который в 39 лет возглавляет бомбардирскую гонку в Серии А, даже Криштиану Роналду в свои 35 выглядит пацаном. Швед на своем примере доказывает, что возраст — это лишь цифра в паспорте и шлагбаум в голове, которые искусственно ограничивают твои возможности. Мы собрали и других "старичков" мирового футбола, которые даже в 37+ продолжают вывозить на самом высоком уровне.

     ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ

     39 лет

     "Милан" (Италия)

     10 игр, 11 голов, 2 ассиста

     Над шведом можно иронизировать сколько угодно — он дает для этого слишком много поводов, но пока все, что он говорит, оказывается правдой. Он — великий. Другим словом сложно описать 39-летнего футболиста, который, переболев коронавирусом, не просто вернулся на поле, но продолжает удерживать на мощных плечах "Милан" на первом месте Серии А и вывел команду в плей-офф Лиги Европы. Сейчас Ибра возглавляет гонку бомбардиров в чемпионате: 10 голов в 6 играх — по 53 минуты на забитый мяч. Феноменальная результативность.

     ДАНИ АЛВЕС

     "Сан-Паулу" (Бразилия)

     37 лет

     35 игр, 6 голов, 5 ассистов

     Когда самый титулованный футболист мира закончил карьеру в "Барселоне" и уехал за океан, о нем стали забывать. Но даже в "Сан-Паулу" Алвес все еще дает жару. Внутри страны он борется за чемпионский титул — его клуб идет в тройке и имеет кучу игр в запасе, а на международной арене — забивает в Кубке Либертадорес. Статистика свершений Дани не так впечатляет на фоне Златана, но для правого защитника 6 голов и 5 ассистов — это топ.

     ФРАНК РИБЕРИ

     37 лет

     "Фиорентина" (Италия)

     6 игр, 2 ассиста

     Легендарный француз мог оказаться в России, но сделал выбор в пользу "Фиорентины" и, похоже, не ошибся. Тренеры изменили его роль на поле, сместив в центр на позицию скрытой девятки. Здесь к привычным финтам Рибери прибавился и другой функционал. Как итог — на конец октября Франк шел в топ-10 Серии А по ассистам в среднем за 90 минут игрового времени, обводкам, прессингу и скорости.

     КЛАС-ЯН ХУНТЕЛАР

     "Аякс" (Нидерланды)

     37 лет

     6 игр, 2 гола

     Хунтелар хоть и появляется в "Аяксе" на поле скорее по праздникам, нежели по умолчанию, все еще не растерял бомбардирских качеств. 2 гола в 5 матчах чемпионата — так себе показатель, особенно если учитывать, что оба мяча были забиты в памятном "триллере" — 13:0 с "ВВВ-Венло". Но на цифры можно посмотреть и под другим углом: по 34 минуты на гол — это в полтора раза круче, чем у самого Златана.

     ХОРХЕ МОЛИНА

     "Осасуна" (Испания)

     38 лет

     14 игр, 3 гола, 1 ассист

     Старожил Молина никогда звезд с неба не хватал, но этот сезон может стать для него особенным — он со скромной "Гранадой" идет на первом месте в группе Лиги Европы, опережая голландский ПСВ и греческий ПАОК. Да и забивает неплохо.

     ФАБИО КВАЛЬЯРЕЛЛА

     37 лет

     "Сампдория" (Италия)

     8 игр, 4 гола

     Казалось, что лебединую песню Квальярелла пропел, когда в 35 лет стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии. Играя за "Сампдорию", он забил 26 голов за сезон — обошел самого Роналду. Но Фабио до сих пор не может остановиться — по 0,5 гола за игру в таком скромном клубе — это отличный показатель.

     ДЖАНЛУИДЖИ БУФФОН

     "Ювентус" (Италия)

     42 года

     3 игры, 1 сухой матч, 2 гола пропущено

     Подборка была бы неполной без главного деда мирового футбола — легендарного Джиджи, который продолжает играть на высоком уровне в топ-клубе в свои 42 года. Да, он все реже занимает место в воротах в статусных играх и все больше скучает в рамке против "Специй" да "Кротоне", но с упорством продолжает стремиться к заветной мечте — выиграть Лигу чемпионов.

Теги:

Аякс Дани Алвес Златан Ибрагимович Милан Осасуна Сампдория Сан-Паулу Фиорентина Ювентус

Дата: 27.11.2020

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка