День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Обнародован перечень наследства Диего Марадоны

     Аргентинское издание Clarin выпустило статью, в которой рассказало, что оставил после себя в наследство легендарный нападающий Диего Марадона, скончавшийся 25 ноября в результате сердечного приступа в возрасте 60 лет.

     У Марадоны официально есть пятеро детей: дочери Дальма Нерея, Джаннина Динора и Яна, а также сыновья Диего-младший и Диегито Фернандо. Кроме того, имеются и несколько непризнанных наследников, которые пытаются доказать его отцовство в суде.

     Точная сумма наследства бывшего футболиста неизвестна, но сайт Celebrity Net Worth, специализирующийся на финансах знаменитостей, пишет о примерно 500 миллионах долларов. Другие же источники называют более скромную сумму — около 100 миллионов евро. Также в его собственность входят несколько домов и квартир в Буэнос-Айресе и в его пригородах.

     Помимо прочего, Диего владел парком элитных автомобилей, в который входили Rolls Royce Ghost и BMW i8 стоимостью около 140 тысяч евро, а также грузовик-амфибия Hunta Overcomer, подаренный ему в Белоруссии, когда он занимал пост почетного президента брестского "Динамо". Там же в Белоруссии Марадоне подарили бриллиантовое кольцо за 300 тысяч евро.

     У аргентинской легенды также было подписано несколько крупных контрактов. Кроме того, что он возглавлял клуб "Химнасия и Эсгрима" из Ла-Платы, он сотрудничал с Puma и производителями компьютерных игр Konami и EA Sports.

     Вдобавок Марадона имел инвестиции на Кубе (включая гостиницу) и предприятия в Венесуэле и Италии. А В Китае его именем названы несколько футбольных школ.

     Напомним, что в ноябре 2019 года Марадона заявил, что не собирается оставлять никакого наследства и планирует все заработанное пожертвовать на благотворительность.

Теги:

Диего Марадона

Остальные теги: Личная жизнь, Экономика

Дата: 28.11.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка