День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ибрагимович: "Марадона для меня больше, чем футбол. Его игра стала религией"

     39-летний шведский нападающий "Милана" Златан Ибрагимович высказался о смерти легендарного аргентинского форварда Диего Марадоны.

     — Мне очень жаль, потому что для меня Марадона больше, чем футбол. Для многих его игра стала религией, и мне посчастливилось узнать его и поговорить с ним.

     — Это символ того, что он сделал на поле. Я всегда сужу его за то, что он делал на поле, то, что он делал вне его, на мой взгляд, его проблема, а не наша. Мы должны помнить его за то, что он делал как футболист, и, на мой взгляд, его будут помнить навсегда. Когда вы видите число 10, о ком вы думаете? О Марадоне. Это символ, и сегодня есть те, кто выбирает этот номер из-за него.

     — Как человек он делал все от души, других причин и мыслей не было. Не знаю, правильно ли это, но именно поэтому весь мир любил его. Он всегда был самим собой. В сегодняшнем футболе все стараются быть идеальными, но чтобы расти и учиться, нужно совершать ошибки. Марадона всегда делал все от души и всегда останется номером один, — цитирует Ибрагимовича Goal Italia.

Теги:

Диего Марадона Златан Ибрагимович Некролог

Дата: 28.11.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка