День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" проиграл дома "Алавесу". "Королевскому клубу" нужно освежить состав

     

     Команда Зинедина Зидана показала довольно блеклый футбол против середняка (1:2).

     Чуть более месяца назад "Реал" и его главный тренер Зинедин Зидан были под огнем критики. Всерьез обсуждалась даже возможность отставки француза. Но Зизу, как казалось, справился с кризисом. В ла лиге "Королевский клуб" более-менее стабильно набирает очки, пусть порой и случаются провалы вроде матча с "Валенсией". В Лиге чемпионов вопрос с выходом из группы тоже, скорее всего, решен — достаточно во вторник обыграть "Шахтер" в Киеве, а в последнее время украинская команда совсем плоха.

     При этом Зидан вынужден жить в условиях постоянного кадрового кризиса. В матче с "Алавесом" не смогли принять участие Серхио Рамос, Карвахаль, Одриосола, Бензема, Йович, Вальверде. А в середине первого тайма был заменен Азар. Бельгиец заметно не хромал, но на одном из повторов было видно, как он от боли состроил характерную гримасу.

     И это уже становится мемом. Ну или вторым сезоном сериала "Гарет Бейл и его болячки", только в главной роли теперь Азар. За полтора года в Мадриде он сыграл всего 19 матчей в чемпионате Испании. И за это же время бельгиец семь раз вылетал из строя по различным причинам — травма подколенного сухожилия, травма лодыжки, перелом большой берцовой кости, дважды травма ноги, ушиб, вирус... В общей сложности Азар с момента подписания контракта с "Реалом" пропустил восемь месяцев из-за разных болячек.

     Хотя без Бензема "Реалу" очень нужен человек, который может что-то придумать впереди, когда что-то идет не так. Как это было в матче с "Алавесом", когда соперник быстро повел в счете. А гости, хотя и шли перед этим туром на 15-м месте, пропустили всего 12 голов в 10 матчах. Гол, кстати, получился довольно дурацким — после подачи углового и удара по воротам мяч попал куда-то в предплечье Начо, однако рефери Адриан Кордеро назначил пенальти. Как заметил недавно полузащитник "Манчестер Сити" Де Брейне, он перестал разбираться в правилах и их трактовках — и с бельгийцем сложно не согласиться.

     Не менее глупым получился и второй гол "Алавеса" в начале второго тайма. Напортачил Куртуа, сделавший передачу прямо на ногу Хоселу, который переправил мяч в пустые ворота. С другой стороны, голкипер "Реала" дважды спас команду при выходах один на один с ним Лукаса Переса.

     Сами же мадридцы выглядели в атаке удивительно предсказуемо, а весь креатив сводился к бесконечным навесам в штрафную. Полузащите без Вальверде категорически не хватало мобильности: ветеранское трио Каземиро — Модрич — Кроос в этом плане уже совсем не выручает даже в играх против команд типа "Алавеса". А без Бензема недоставало мысли в первой линии атаки, все же француз — едва ли не самый умный центрфорвард современности. В этом смысле Мариано Диас ему не чета. Заканчивал же матч "Реал" с совсем уж экспериментальным трио в атаке, Винисиус — Мариано — Родригу. Вряд ли это то сочетание, о котором мечтают мадридские фанаты.

     В концовке "Реал" все же немного поддал жару после гола Каземиро, и чуть было не повторился сценарий матча Лиги чемпионов с менхенгладбахской "Боруссией", когда "Королевский клуб" спасся на последних минутах, хотя уступал 0:2. Иско даже попал в перекладину. Но вряд ли кто назовет победу "Алавеса" случайной, пусть с голами гостям во многом повезло.

     Возможно, в январе "Реалу" все же стоит выйти на трансферный рынок и освежить состав. Например, найти нормального дублера Бензема, потому что ни Йович, ни Диас на эту роль не тянут. Или еще одного мобильного хавбека в полузащиту.

     Понятно, что сыграно только десять туров и ничего не потеряно, что рано или поздно вернутся все травмированные, но еще пара-тройка таких матчей, и можно будет бить тревогу.

Теги:

Алавес Примера Реал Мадрид

Дата: 29.11.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка