День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Итурральде Гонсалес: "Марсело действительно схватили за волосы. Явный пенальти"

     Бывший испанский арбитр Эдуардо Итурральде Гонсалес прокомментировал спорный эпизод матча 11-го тура Ла Лиги между "Реалом" и "Алавесом" (1:2).

     В конце первого тайма защитник мадридского клуба Марсело упал в штрафной соперника после того, как защитник "Алавеса" схватил его за волосы, но судья не назначил пенальти.

     — Это явный пенальти. Он действительно схватил Марсело за волосы. Арбитру очень сложно такое увидеть. ВАР должен был обратить внимание, учитывая тот факт, что за использование чрезмерной силы в таком эпизоде можно показывать красную. Но в данном случае ее не было.

     — ВАР не вмешался в эпизод, потому что арбитр посчитал, что игрок "Алавеса" не схватил Марсело за волосы, а просто положил на них руку. Таким образом, это нельзя назвать очевидной ошибкой арбитра с точки зрения ВАР, — сказал Гонсалес.

Теги:

Алавес Примера Реал Мадрид Судейство

Дата: 29.11.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка