День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Легенда сборной Сенегала Папа Буба Диоп умер в возрасте 42 лет (фото)

     Бывший полузащитник сборной Сенегала и "Фулхэма" Папа Буба Диоп скончался в возрасте 42 лет, сообщает Mirror. Диоп страдал от продолжительной болезни.

     Диоп получил широкую известность, когда забил победный гол в ворота сборной Франции на чемпионате мира 2002 года, после чего французская команда проиграла сенегальцам со счетом 0:1 и в итоге вылетела с турнира. Сенегал добрался до 1/4 финала чемпионата мира. Всего за сборную Сенегала Диоп провел 63 матча, забил 11 голов.

     Клубную карьеру Диоп начал в 1996 году в швейцарском "Невшатель Ксамакс". Затем сенегалец выступал за "Грассхоппер", после чего перешел во французский "Ланс". Впоследствии Диоп играл в составе английских "Фулхэма", "Портсмута" и "Вест Хэма", а также греческого АЕКа. Последним клубом Диопа стал "Бирмингем Сити", из которого тот ушел в 2013 году.

Теги:

Некролог Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 29.11.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка