Инсинье расцеловал футболку Марадоны после гола в ворота "Ромы" (фото)

Нападающий "Наполи" Лоренцо Инсинье посвятил свой гол Диего Марадоне в матче 9-го тура чемпионата Италии с "Ромой".

Инсинье забил римлянам, закрутив мяч прямым ударом со штрафного на 30-й минуте. После этого форвард подобрал специально заготовленную футболку Марадоны и расцеловал ее. Марадона выступал за "Наполи" в 1984–1991 годах.

Марадона умер в результате сердечного приступа. Он был похоронен на кладбище неподалеку от Буэнос-Айреса. Прощальная церемония с легендой прошла в президентском дворце при закрытом гробе, который открыли только для членов семьи.

Ранее Мэр Неаполя Луиджи Де Маджистрис объявил, что стадион местного клуба "Сан-Паоло" будет переименован в "Стадио Диего Армандо Марадона".