День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" надеется на отмену желтой карточки Месси, который снял футболку в память о Марадоне

     "Барселона" хочет добиться отмены предупреждения, которое капитан команды Лионель Месси получил в матче 11-го тура Ла Лиги против "Осасуны" (4:0).

     Аргентинец снял футболку "Барсы", под которой была майка "Ньюэллс Олд Бойз" с 10-м номером на спине, и получил за это желтую карточку. Таким образом он отдал дань памяти бывшему футболисту и тренеру Диего Марадоне, который умер 25 ноября.

     "Барселона" обратится в Комитет по проведению соревнований, чтобы добиться отмены предупреждения. Клуб подготовил специальное письмо, в котором объяснил особую ситуацию, которая сподвигла Месси на такое празднование гола.

     При этом в каталонском клубе заверили, что письмо составлено в доброжелательном тоне, в нем нет никаких обвинений. В "Барсе" признают, что предупреждение, вынесенное Месси, соответствует регламенту Ла Лиги. В нем клуб лишь объясняет контекст ситуации.

     "Барселона" надеется, что Комитет по проведению соревнований отменит желтую карточку Месси, учитывая внешние обстоятельства.

     Это предупреждение стало третьим для аргентинца в чемпионате. Ранее он получил по карточке в играх с "Реалом" и "Алавесом".

Теги:

Диего Марадона Лео Месси Ньюэллс Олд Бойз Осасуна Примера Судейство

Дата: 01.12.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка