День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лапорта: "Сборная Испании не должна играть на "Камп Ноу"

     Бывший президент "Барселоны" Жоан Лапорта, решивший вновь баллотироваться на этот пост, высказался о возможности проведения матча сборной Испании на "Камп Ноу".

     — Я не хочу вступать в полемику. Я не отказываюсь от того, что думаю и чувствую, но величие "Барсы" заключается в том, что она может защищать права Каталонии, при этом выполняя интегрирующую роль и уважая каждого.

     — Луис Рубиалес, президент Королевской федерации футбола Испании, — умный человек, который знает, что сборной лучше играть там, где ее поддерживают. В Севилье, в Валенсии, в Мадриде.

     — Барселона — не самое подходящее место. Лучшее решение — это чтобы сборная Испании не играла на "Камп Ноу", потому что для этого нет необходимых условий, — сказал Лапорта.

     В октябре 2017 года в Каталонии был проведен референдум по вопросу о независимости от Испании. 90% участников голосования высказались за выход региона из состава страны. В ноябре испанские власти арестовали восемь членов каталонского правительства. После этого в Каталонии начались массовые акции протеста.

Теги:

Жоан Лапорта Камп Ноу

Остальные теги: Сборные

Дата: 01.12.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка