День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вратарь "Шахтера": "В первом матче с "Реалом" хотел, чтобы побыстрее все закончилось, а сегодня я наслаждался игрой"

     Вратарь "Шахтера" Анатолий Трубин прокомментировал победу над "Реалом" (2:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

     Ранее горняки проиграли менхенгладбахской "Боруссии" в двух матчах с общим счетом 0:10.

     — Сегодняшняя победа принесла больше радости, чем в 1-м туре ЛЧ, потому что сегодня мы сыграли на 0, а это очень важно для вратаря, защитников и команды в целом. Матч получился тяжелым не только для меня, а для всей команды. Мы верили в победу и друг в друга. Знали, что у нас все может получиться, если будем выкладываться на 100%.

     — Поражения от "Боруссии" стали для всех тяжелым ударом, но у "Шахтера" психология победителя, поэтому мы смогли собраться в нужный момент и выиграть. Реабилитировались в глазах болельщиков, эта победа для них.

     — Чем больше я играю, чем больше у меня опыта, тем спокойнее я отношусь к таким матчам. Если даже сравнить два матча с "Реалом", то психологически я вырос. В первом матче, когда мы выигрывали, я хотел, чтобы побыстрее все закончилось, а сегодня я спокойно играл и наслаждался игрой.

     — Победу почувствовали только после финального свистка, ведь такие команды наказывают, когда ты расслабился. 2:1 и уже психологически было бы тяжело. Нужно играть до конца. Мы все одна футбольная семья, поэтому нет проблем из-за смены защитников. Витао показал, что он готов играть и конкурировать со всеми, — цитирует Трубина ua.tribuna.com.

Теги:

Боруссия Менхенгладбах Лига чемпионов Реал Мадрид Шахтер

Дата: 02.12.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка