День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

Покер Жиру принес "Челси" разгромную победу над "Севильей" (видео)

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Челси" переиграл "Севилью". Встреча проходила на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье и завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

Все четыре гола лондонской команды забил нападающий Оливье Жиру. Первый мяч Жиру забил на 8-й минуте встречи, последний — на 83-й минуте, реализовав пенальти. Голевые передачи на счету Кая Хаверца, Н`Голо Канте и Матео Ковачича.

Обслуживала встречу португальская бригада арбитров во главе с Артуром Соарешем Диашом.

"Челси" в пяти матчах набрал 13 очков. Лондонская команда выходит в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе. "Севилья" (10) заняла второе место в группе. В следующем матче лондонцы сыграют с "Краснодаром" (4).