День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В туре Лиги чемпионов сыграло семь футболистов США — это рекорд

     Футболисты сборной США установили новый личный рекорд Лиги чемпионов. В матчах 5-го тура группового турнира главного еврокубка на поле появились сразу семь американских футболистов.

     Кристьян Пулишич ("Челси"), Сержиньо Дест ("Барселона"), Джованни Рейна ("Боруссия" Дортмунд) и Уэстон Маккенни ("Ювентус") вышли в стартовых составах своих клубов. Конрад де ла Фуэнте ("Барселона"), Крис Ричардс ("Бавария") и Тайлер Адамс ("Лейпциг") вышли на замены.

     Предыдущий рекорд по числу американских футболистов в одном туре Лиги чемпионов составлял шесть игроков и был установлен в сезоне-2004-2005.

     Примечательно, что на прошлой неделе в составе "Барсы" в игре с киевским "Динамо" (4:0) также появились американцы Дест и де ла Фуэнте. Это был первый за 16 лет случай выхода двух футболистов США в составе одной команды в Лиге чемпионов. Предыдущий раз это произошло 8 декабря 2004 года, когда за "Манчестер Юнайтед" в матче с "Фенербахче" (0:3) сыграли вратарь Тим Хоуард и защитник Жонатан Спектор.

Теги:

Бавария Боруссия Дортмунд Динамо Киев Конрад де ла Фуэнте Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Сержиньо Дест Челси Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 03.12.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка