День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

"Милан" обыграл "Селтик", уступая в ходе матча с разницей в два мяча (видео)

В Милане на стадионе "Сан-Сиро" завершился матч 5-го тура Лиги Европы. "Милан" на своем поле победил "Селтик" со счетом 4:2.

В первые 15 минут встречи гости забили два мяча, их авторами стали Томас Рогич и Одсонн Эдуард. Но удержать преимущество в счете шотландцы так и не смогли. Более того, "Милан" отыгрался уже в первом тайме — на 24-й минуте забил Хакан Чалханоглу, а еще через две минуты счет сравнял Самуэль Кастильехо. Во втором тайме еще по мячу забили Йенс Хеуге и Браим Диас.

Участия в матче не принимал лидер "Милана" Златан Ибрагимович, который залечивает травму.

"Милан" набрал 10 очков и завоевал путевку в плей-офф Лиги Европы. В следующую стадию турнира вышел также "Лилль", набравший 11 очков. Французский клуб в матче 5-го тура со счетом 2:1 победил "Спарту" из Праги. "Спарта" (6) занимает третье место, "Селтик" (1) — четвертое.