День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лапорта: "Месси был обманут. Он ненавидит, когда другие выигрывают Лигу чемпионов"

     Бывший президент "Барселоны" Жоан Лапорта, решивший вновь баллотироваться на этот пост, высказался о необходимости сохранения в команде форварда Лионеля Месси.

     — Лео хочет быть в "Барселоне". Я хочу вернуть ему счастье. Это не просто вопрос денег, нужно создать конкурентоспособную команду. Лео был обманут [прежним руководством], и это большое упущение. Он победитель и терпеть не может, когда другие команды выигрывают Лигу чемпионов.

     — В последний раз я разговаривал с ним в октябре. Я очень благодарен ему за все, что он сделал для "Барселоны". Я знаю его с 16 лет, это необычный человек. Существует взаимная признательность и уважение. Нужно находиться внутри клуба, чтобы сделать ему заслуживающее доверия предложение. Лео хочет видеть состав, который вернет ему радость, — сказал Лапорта.

     Напомним, Месси минувшим летом хотел покинуть "Барселону" и подавал официальный запрос на трансфер, но руководство клуба его не отпустило.

Теги:

Жоан Лапорта Лео Месси Лига чемпионов

Дата: 05.12.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка