День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент ФИФА Инфантино высказался об усовершенствовании VAR

     Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино высказался о необходимости совершенствования системы видеопомощи арбитрам VAR.

     — Считаю, что VAR помогает футболу, а не вредит ему. Я также считаю, что нам нужно помнить, что впервые система была внедрена два года назад, а не двести или двадцать. Но мы не должны мешать VAR с неверно принятыми решениями, потому что неверное использование может быть связано с тем, что систему не так давно используют. Судьи все же не выросли с VAR, и использовать ее не так просто.

     — Теперь нам нужно, чтобы этим вопросом занялись эксперты, к которым я не осмеливаюсь отнести себя. Нам нужно обсуждать этот вопрос, чтобы найти путь, как адаптировать VAR. Мы верим людям, которые ею занимаются, они делают хорошую работу. К тому же VAR тебя ни к чему не обязывает, она призвана помогать судьям, — сказал на пресс-конференции Инфантино.

     Также он рассказал об усовершенствовании правил офсайда и игры рукой в штрафной площади.

     — Если мы можем сделать правило офсайда лучше, не по причине VAR, а потому что мы хотим сделать футбол более атакующим, то вопрос надо ставить так: должны ли мы отдавать преимущество атакующим игрокам? Это же касается правила игры рукой. Возможно, в прошлом ему уделялось меньше внимания, сейчас больше, но правила и их интерпретация не сильно изменились. В любом случае это все анализируется и проверяется. Международный совет футбольных ассоциаций по обоим вопросам сформулирует предложения к следующему заседанию, которое пройдет в ближайшее время, — добавил Инфантино.

Теги:

Судейство

Дата: 05.12.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка