День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Габи: "Я привык к стилю Симеоне, а у Чави — противоположный стиль. Его невозможно переубедить"

     Экс-полузащитник "Атлетико" Габи, завершивший игровую карьеру в катарском клубе "Аль-Садд" под руководством Чави, сравнил стиль футбола Диего Симеоне и бывшего игрока "Барселоны". Также 37-летний хавбек рассказал о своем будущем.

     — Мог ли ты продолжать карьеру?

     — Да, физически и морально. Фактически у меня были предложения из Примеры, но я не хочу играть за какой-либо другой испанский клуб. Пора уходить.

     — Кем ты видишь себя в будущем?

     — Руководителем проекта. Помимо работы в Мадриде, я открыт для всего. Мне нравится возглавлять группы, проекты. Я могу передавать опыт. Не люблю офисы, хочу быть рядом с игроками.

     — Что принес тебе опыт игры в Катаре?

     — Я увидел нечто очень позитивное, разделив раздевалку с игроком и тренером Чави. Я привык к стилю Симеоне в "Атлетико", а у Чави — противоположный стиль. Это открыло мне глаза.

     — И какой же стиль ты предпочитаешь?

     — Что-то посередине [смеется]. Очевидно, что во мне больше от Диего. Я получил от него все лучшее, много выигрывал и был частью амбициозной команды. Технически мы были не лучшими, но верили в команду.

     — Удалось ли тебе убедить Чави в идее, которую ты принес из "Атлетико"?

     — Это невозможно [смеется]. Может, я внес свой вклад в идею, что из каждого футболиста необходимо извлекать максимум. Мне может нравиться владение мячом, но если это не приведет вас к победе, эту идею трудно реализовать. Дело в том, что Чави всегда побеждал со своей философией. Поэтому иначе он футбол не воспринимает, — приводит слова Габи Marca.

Теги:

Аль Садд Атлетико Чави Эрнандес

Дата: 05.12.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка