День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Катар примет участие в европейской квалификации ЧМ-2022

     Сборная Катара сыграет в группе А европейской квалификации чемпионата мира 2022 года, сообщил исполнительный директор Оргкомитета Кубка мира — 2022 Нассер Аль-Хатер в своем "твиттере". УЕФА пригласил сборную Катара сыграть со сборными группы А в качестве гостевой команды. Таким образом, сборная Катара сыграет с Португалией, Сербией, Ирландией, Люксембургом и Азербайджаном.

     Катар квалифицировался на чемпионат мира в качестве страны-хозяйки, поэтому матчи со сборными группы А будут товарищескими. Все матчи будут проходить в Европе, чтобы участникам отбора не пришлось тратить дополнительное время на поездки.

     Ранее сборная Катара в качестве приглашенной команды участвовала в Кубке Америки.

     Европейская часть отбора ЧМ-2022 пройдет в традиционном формате группового этапа. Сформировано пять групп по шесть команд и пять групп по пять команд. Все команды в группе сыграют друг с другом дважды в формате дома и на выезде в период с марта по ноябрь 2021 года. 10 победителей групп выйдут непосредственно на ЧМ-2022, а 10 команд, занявших вторые места, сыграют в плей-офф.

     Помимо 10 команд, занявших вторые места на групповом этапе, в стыковых матчах будут участвовать и два лучших по рейтингу победителя групп Лиги наций УЕФА, которые не пробьются на чемпионат мира через отборочный турнир. 12 команд будут разделены на три раунда плей-офф. Команды в марте 2022 года будут проводить матчи на выбывание, чтобы определить последние три европейские страны, которые поедут в Катар.

Теги:

Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 08.12.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка