День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Конте — о возможной ничьей "Реала" и "Гладбаха": "Это Лига чемпионов, а не пивная лига"

     Главный тренер "Интера" Антонио Конте в преддверии матча с "Шахтером" в групповом этапе Лиги чемпионов выразил опасения, что "Реал" и "Боруссия" Менхенгладбах могут сыграть вничью, что выведет оба клуба в плей-офф.

     Когда журналист задавал тренеру вопрос, он использовал итальянский термин Biscotto (печенье) — его употребляют, когда командам нужно сыграть на определенный результат для собственной выгоды, в русском так называют странные матчи.

     — Факт заключается в том, что мы вынуждены побеждать отличную команду, несмотря на отсутствующих. В любом случае это должно заводить нас сильнее. Помню, что на прошлой неделе мы были на грани вылета. Но теперь мы видим лучик света и должны думать только о победе.

     — Что касается остального, я не беспокоюсь. Мы говорим о Лиге чемпионов и топ-клубах, а не о пивной лиге. Надеюсь, никто не будет использовать эту грустную историю.

     — В футболе на этом уровне все играют на победу. Мы преследуем свою цель: хотим прогрессировать. И у нас определенно есть возможность это делать.

     — У "Шахтера" очень хорошая команда, очень хороший тренер. У них есть техника и скорость, с ними непросто. Это наш третий матч в короткий период времени, мы хотим сыграть хорошо, другого варианта у нас нет. Их устроят два результата из трех. А мы хотим победить любой ценой, — сказал Конте.

Теги:

Боруссия Менхенгладбах Интер Милан Лига чемпионов Реал Мадрид Шахтер

Дата: 08.12.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка