День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Есть лучшие, а есть те, от чьей игры невозможно оторваться: 10 самых ярких футболистов в истории

     

     Футбол принято называть "красивой игрой" не просто так: это не только драма, эмоции и непредсказуемость, но и индивидуальное мастерство. Порой не нужно быть лучшим или выигрывать десятки наград для того, чтобы завоевать сердца — достаточно просто обладать чем-то, что не дано другим. Чей-то стиль невозможно скопировать, а кто-то просто является очень интересным человеком, за которым хочется следить.

     В этом списке мы вспоминаем самых ярких, неповторимых и эксцентричных игроков в истории.

     10. Рене Игита

     Начинается отчет с самого яркого вратаря всех времен. Рене Игита по прозвищу "Безумец" прославился многим, но прежде всего — своим ударом скорпиона. Описывать его нет смысла — надо просто смотреть.

     Впрочем, многие забывают, что Игито не был просто позером — он был профессионалом и просто очень хорошим голкипером, который заслуживает называться одним из лучших в футбольной истории Южной Америки.

     9. Деннис Бергкамп

     Пикассо мира футбола, Деннис Бергкамп был настоящим мастером "Арсенала", где его полюбили за изящные пасы и ловкие финты. А еще он постоянно забивал невероятные голы и творил такое, на что до сих пор мало кто способен.

     Настоящий гений, Деннис Бергкамп заслуживает того, чтобы его упоминали в одном ряду с величайшими футболистами.

     8. Роналдо

     Было время, когда в мире был только один Роналдо. Причем какой: весь мир не смог насмотреться на игру гениального бразильца, который какое-то время был абсолютно лучшим.

     Победитель ЧМ-2002 и человек, способный забивать столько, сколько ему хотелось, Роналдо до сих пор в сердце каждого болельщика.

     7. Криштиану Роналду

     Вечный претендент на звание величайшего в истории, Криштиану Роналду известен своей техникой, нескончаемыми голами и рабочей этикой. А еще — нечеловеческой игрой на втором этаже и недостижимыми стандартами.

     6. Пеле

     Пеле заявил о себе на весь мир на чемпионате мира 1958 года. Это было начало невероятной карьеры, в рамках которой он выиграет три мундиаля и забьет несколько неповторимых голов.

     Изобретатель drible da vaca и множества других приемов, Пеле до сих пор остается футбольным божеством.

     5. Зинедин Зидан

     Человек, способный вытворять с мячом все, что вздумается, Зидан — или просто "Зизу" — был способен объединить целую нацию. Сейчас же он — герой Франции и успешный тренер.

     Среди фирменных фишек Зидана можно выделить дриблинг, точнейшие пасы и голы в самых важных матчах.

     4. Лионель Месси

     Мы не будем поднимать вечный спор "Роналду против Месси" и просто упомянем, возможно, самого яркого игрока современности.

     Когда Месси играет, это надо видеть. Многие уверены, что Роналду — совершенный игрок и просто лучший спортсмен, однако то, как аргентинец контролирует мяч, раздает пасы и завершает удары не поддается объяснению. Чуть ли не единолично он превратил "Барселону" в сильнейший клуб планеты.

     3. Джордж Бест

     Возможно, первая суперзвезда мира футбола, Бест полностью оправдывал свою фамилию. "Пятый Битл" был не только великолепен на поле, но и обладал великолепным стилем, приковывающим внимание не только болельщиков, но и людей, далеких от спорта.

     Североирландец жил, как рок-звезда, и благодаря нему "Манчестер Юнайтед" выиграл свой первый еврокубок в 1968 году.

     2. Диего Марадона

     Марадона выше Пеле только по той причине, что он был таким скандальным и ярким человек как на поле, так и за его пределами. А еще он — автор "гола столетия" и самого несправедливого гола в истории, причем оба он забил в одной игре. Надо быть реально крутым, чтобы твой нечестно засчитанный мяч оправдали "Рукой бога".

     1. Роналдинью

     Неповторимый Роналдинью сочетал в себе результативность элитного футболиста и изящность танцора. Было в нем что-то необъяснимое, что-то притягивающее. Бразилец всегда улыбался, всегда наслаждался каждой минутой на поле, и эта радость передавалась зрителям. Его техника была изумительно, а голы — неберущимися. Он был так хорош, что ему аплодировали трибуны "Реала". Что тут еще сказать?

Теги:

Диего Марадона Лео Месси Роналдинью Роналдо

Дата: 10.12.2020

Источник: FOOTBALLHD.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка