День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Битва за наследство. Марадона оставил 50 миллионов, но не оставил завещания

     Прошлой ночью все претенденты на деньги Марадоны собрались в секретном месте в Буэнос-Айресе. Всего набралось 16 человек: пятеро официальных детей Диего (либо рожденных в браке, либо признанных судом или отцом), семь человек, претендующих на то, чтобы называться сыном или дочерью Марадоны, а также четыре из пяти сестер футболиста.

     Наследство, за которое ведется борьба, оценивается без малого в 50 миллионов долларов. Это деньги на счетах в Швейцарии, Дубае и Буэнос-Айресе, недвижимость по всему свету, а также коллекция люксовых автомобилей.

     В 2012 году Марадона, который скончался от остановки сердца 25 ноября, составил завещание, однако четырьмя годами позже порвал его. Таким образом, решать вопрос с наследством придется через суд. Либо же наследники договорятся, что, учитывая количество претендентов, крайне маловероятно.

     Аргентинские законы запрещают оставлять детей без наследства и обязуют выплачивать каждому равную часть оставленного родителем состояния. Понятно, что официальные дети Марадоны находятся в привилегированном положении и не стремятся с кем-то делиться деньгами.

     Таких детей пять:

     — дочери Дальма Нереа и Джанина Динора от бывшей жены аргентинца Клаудии Вильяфаньи;

     — сын Диего от итальянки Кристины Синагра, Марадона, правда, отказался пройти тест на отцовство, но суд постановил, что ребенок может носить фамилию отца, а также обязал Диего-старшего ежемесячно выплачивать 3100 долларов алиментов (сам Марадона признал сына лишь в 2016 году, Диего-младший стал профессиональным футболистом и выступал за сборную Италии по пляжному футболу);

     — дочь Жана от кратковременного романа с официанткой боулинга "Ла Диоса" в столице Аргентины Валерией Сабалаин;

     — сын Диего от учительницы физического труда в Буэнос-Айресе Вероники Охеды, которого Марадона признал лишь через месяц после рождения.

     Помимо вышеназванной пятерки хорошие шансы получить часть наследства у Сантьяго Лары, чье родство с Марадоной не было официально признано, но при этом подтверждено тестом ДНК. Одно время Диего даже выплачивал матери Сантьяго алименты, однако потом по настоянию жены перестал это делать. Еще у шести человек, называющих себя детьми Марадоны, шансы на наследство весьма смутные.

Теги:

Диего Марадона

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов, Экономика

Дата: 10.12.2020

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка