День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Унсуэ: "Марадона сбросил 8 кг за неделю, чтобы сыграть с "Реалом" в 92-м. Он ел только сырое мясо"

     Бывший вратарь "Севильи" Хуан Карлос Унсуэ вспомнил историю о Диего Марадоне, когда тот выступал за андалузский клуб.

     — Он похудел на 8 килограмм за неделю перед матчем против "Реала". Нам предстояло сыграть против "Мадрида" под Рождество. На неделе он поехал в спортивный центр в Сьерра-Невада, чтобы провести отпуск с семьей.

     — Когда мы увидели его, знаете, на сколько он похудел за эти семь дней? На восемь килограммов! И можете ли вы поверить — за эти семь или восемь дней он сказал, что ел только сырое мясо, повторяя то же меню изо дня в день, потому что в том матче с "Реалом" он был на прицеле.

     — Мы много разговаривали, и он рассказывал о личном. Диего говорил: "Будьте осторожны. Я говорю это, поскольку знаю, что ошибался, и я не хочу, чтобы вы совершили ту же ошибку, что и я", — вспомнил экс-футболист.

     Стоит отметить, что Унсуэ говорит о матче "Севилья" — "Реал" (2:0), который состоялся 19 декабря 1992 года. Унсуэ и Марадона играли в той встрече.

Теги:

Диего Марадона Реал Мадрид Севилья Хуан Карлос Унсуэ

Дата: 11.12.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка