День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Педри: "Когда я иду на пляж, то собираю мусор. Мы должны спасти нашу планету"

     Полузащитник "Барселоны" Педри принял участие в презентации фонда Kick Out Plastic, целью которого является борьба против использования одноразового пластика.

     — Мы должны спасти нашу планету ради нас, а особенно — ради молодежи.

     — Может, дело в том, что я родился на Канарских островах. Моя родина славится красотой природы. Я особенно чувствителен, когда дело доходит до защиты окружающей среды. Я вырос на улице, меня окружали пляжи и горы. Это слишком прекрасные места для того, чтобы их заполнял пластик. Мы не можем их потерять из-за пренебрежения со стороны людей.

     — Я думаю, что родители хорошо меня воспитали в этом смысле. Мы всегда занимались переработкой мусора дома. Когда я иду на пляж, то собираю мусор и выкидываю его, — сказал Педри.

     В презентации фонда также приняли участие полузащитник "Манчестер Сити" Ферран Торрес, хавбек "Шальке" Омар Маскарель и бывший полузащитник "Вильярреала" Маркос Сенна.

Теги:

Вильярреал Манчестер Сити Педри Лопес Шальке

Дата: 12.12.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка