День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ракитич: "Быть первым капитаном "Севильи" не из Испании, после Марадоны — невероятная честь"

     Во время принятия участия в мероприятии под эгидой компании LiveScore, хорватский полузащитник испанской "Севильи" Иван Ракитич дал небольшое интервью относительно его эмоции на фоне возвращения в команду и последующего избрания капитаном андалузского клуба.

     — Возвращение в "Севилью" для меня было очень эмоциональным. Мне тяжело выразить свои чувства по этому поводу, — говорит экс-игрок каталонской "Барселоны", — За шесть лет моего отсутствия клуб, конечно же, сделал важные шаги вперед в своем развитии. Шесть побед в Лиге Европы за последние 14 лет — вау! Фантастика! Надеюсь, в ближайшем будущем мы сможем продвинуться к более высоким наградам.

     — Этот сезон будет из-за коронавируса COVID-19 покажется нам очень длинным, и многое возможно по ходу его развития. В каждой игре мы вынуждены заходить за горизонты собственных возможностей из-за усталости, — высказался Ракитич о плотном графике.

     По поводу конкуренции его команды в борьбе за титул чемпионов Ла Лиги в этом году у футболиста достаточно оптимистичный взгляд: "Мы в игре. Все 20 команд в лиге сражаются до последней секунды, и мы знаем, что должны быть готовы на случай, если появится такая возможность забраться на вершину".

     — Быть ​​первым не испанским игроком, ставшим капитаном "Севильи", после Марадоны — невероятное достижение для меня. Я действительно горжусь тем, что являюсь капитаном клуба, и чувствую, что мне доверяют все. Даже простые жители Севильи. Приятно быть частью истории клуба, — подытожил футболист.

Теги:

Диего Марадона Иван Ракитич Примера Севилья Травмы и болезни

Остальные теги: Календарь

Дата: 16.12.2020

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка