День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ибрагимович раскрыл секрет своей потрясающей физической формы в 39 лет

     Шведский нападающий "Милана" Златан Ибрагимович дал интервью, в котором раскрыл секрет своей потрясающей физической формы в 39 лет. По словам Златана, все дело в психологии, большом желании, умении жертвовать и правильном восстановлении. На данный момент Ибрагимович делит лидерство в гонке бомбардиров чемпионата Италии, забив 10 голов, как 27-летний Ромелу Лукаку и 35-летний Криштиану Роналду.

     — Мне 39, и после всего, что я сделал, мне не обязательно работать. Но я по-прежнему горю страстью к тому, чем занимаюсь. Мне всегда мало, я всегда хочу больше. Мало кто в моем возрасте играл или играет так, как я. После 30 карьера идет на спад, люди заканчивают. Я после 30 стал только прогрессировать.

     — Слышу, как американские спортсмены рассказывают, что тратят больше миллиона долларов, чтобы поддерживать тело в форме. Мне 39. Я в форме. Я играю на высочайшем уровне. Я не потратил на свою форму ни копейки. Секрет не в том, сколько ты заплатил. Секрет у тебя в голове — как сильно ты этого хочешь, чем ты готов жертвовать. Вот секрет. Дело в психологии, а психология ничего не стоит.

     — Хотел бы я иметь мозг Златана в 25-летнем теле! Я быстрее устаю, чем в молодости. Много сплю, потому что дольше нужно восстанавливаться. Скажем, раньше после матча у меня уходил день, чтобы восстановить силы, чувствовать себя хорошо и свежо. Теперь мне нужно два-три дня. Это нормально для моего возраста.

     — Пока могу давать результат, буду играть на высоком уровне. Как только пойму, что уже не тяну, сразу уйду. Мне нужно чувствовать себя живым. Нужно чувствовать, что я даю что-то людям. Мне не надо никаких поблажек только потому, что мне 39. Не надо, чтобы мне говорили "эй, ты полегче там" и все такое. Нет, я хочу, чтобы вы считали меня футболистом мирового класса и сравнивали с лучшими, потому что тогда я сам подстегиваю себя еще больше, — цитирует Ибрагимовича официальный сайт УЕФА.

Теги:

Златан Ибрагимович Милан

Дата: 18.12.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка