День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Марадону хотят положить в мавзолей, как Ленина. Он сам просил об этом. Что за трэш?!

     Диего Марадона скончался почти месяц назад, однако новости о легенде продолжают появляться с поразительной регулярностью. Накануне Sun выдал очень странный, но зато интересный инсайд. По информации британского издания, аргентинец хотел, чтобы его забальзамировали, как советского вождя Владимира Ленина.

     Что об этом известно

     За несколько дней до смерти Диего Армандо передал своему адвокату письмо. В нем он попросил забальзамировать свое тело после смерти, чтобы отдать дань уважения Владимиру Ленину.

     — После глубокого анализа я хочу выразить свое желание, чтобы после моей смерти мое тело было забальзамировано и выставлено в указанном музее в окружении моих трофеев — личные предметы и любимые воспоминания, чтобы люди продолжали получать любовь из этого места, — говорится в письме.

     

     Чуть подробнее о странной идее Марадоны рассказала его адвокат Мария Бодри.

     — Планируется создать мавзолей где-нибудь, чтобы поклонники могли его посетить. Это то, что Марадона также обсуждал со своими братьями. Предложение, которое у нас есть, серьезное, конкретное и покрывает расходы, но в конечном итоге это будет ответственность футбольной федерации, — сказала адвокат.

     При чем тут Ленин

     Публично о Ленине Марадона не высказывался. Однако с многими из тех, кого называли диктаторами, Марадона состоял в близкой дружбе.

     Марадона открыто симпатизировал идеям социализма и противостояния США, поэтому он просто обожал лидера Кубы Фиделя Кастро. Диего даже набил себе тату с его портретом.

     С Уго Чавесом аргентинец играл в футбол, а за Эво Моралеса заступался, когда в Боливии выписали ордер на его арест. Вероятно, на такое решение Марадоны повлияла его симпатия к вождям.

     Впрочем, есть еще одна версия. Во время своей знаменитой прогулки по Красной площади перед матчем со "Спартаком" в 1990-м году Диего заглядывал в мавзолей к Ленину — футболисту организовали частную экскурсию. Похоже, тогда аргентинец был настолько впечатлен, что захотел нечто подобное после смерти.

     Как похоронили Марадону

     Диего Армандо похоронили по католическим правилам на частном кладбище Хардин Белла-Виста, расположенное в округе Сан-Мигель в Аргентине. Траурная церемония прошла в узком семейном кругу — 27 ноября.

     

     То есть тело Диего Армандо пролежало под землей уже почти месяц. Поэтому непонятно, как собираются исполнять волю умершего.

Теги:

Диего Марадона

Дата: 21.12.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка