День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" завершила ужасный год ничьей с "Эйбаром". Месси продлили каникулы

     

     "Барселона" без Лионеля Месси не сумела обыграть "Эйбар" в матче 16-го тура чемпионата Испании.

     Последний матч года "Барселона" проводила без Лионеля Месси. Он получил легкую травму лодыжки, и ему разрешили продлить рождественские каникулы на родине. Месси вернулся в Барселону из Росарио буквально за пару часов до матча и, конечно же, сразу приехал на "Камп Ноу". Ожидается, что к тренировкам Лео вернется уже в среду.

     Для "Барселоны" матч с "Эйбаром" начинался довольно оптимистично. На первых минутах защитник Араухо пришел на угловой и заработал пенальти. Месси на трибуне, кому бить? Гризманн в последнее время показал себя скверным пенальтистом, поэтому удар доверили Брэйтуэйту. Датчанин все-таки забивал с "точки" киевскому "Динамо" в Лиге чемпионов. А "Эйбару" не забил: просто не попал в ворота. "Барса" не реализовала третий 11-метровый в сезоне.

     Вскоре Брэйтуэйт исправился, замкнув фланговую передачу Фирпо. Однако после просмотра был зафиксирован офсайд. За весь первый тайм на счету "Барсы" только один удар в створ ворот, да и тот нанес Араухо. После углового, конечно — с игры практически ничего не получалось. А "Эйбар" смотрелся здорово, игра гостей впечатляла куда больше, чем их место в таблице.

     В перерыве Куман усилил атаку, выпустив Дембеле вместо Деста. Француз здорово вошел в игру и сразу создал два момента, но не забил. Мастер-класс по реализации Дембеле тут же дал 31-летний форвард "Эйбара" Гарсия. Он отобрал мяч в центре поля у Араухо, пробежал через полполя и четко пробил мимо тер Штегена. Это уже четвертый откровенный "привоз" игрока "Барселоны" в этом сезоне, столько результативных ошибок нет ни в одной команде чемпионата Испании.

     "Барса" быстро отыгралась. Фирпо продолжал простреливать слева, и мяч дошел до Дембеле, который на этот раз не промахнулся. Вырывать победу для "Барсы" был брошен молодняк (Тринкан и Пуч) под предводительством Коутинью и Бускетса. Моментов было предостаточно, но мазали все — и Педри, и Брэйтуэйт, и Коутинью, и Дембеле, и Тринкан. Наверное, "Барселона" не могла завершить ужасный для себя год победой. Год, в котором были 2:8 от "Баварии", упущенное чемпионство, уход Луиса Суареса, настойчивые разговоры о расставании с Месси и отставка президента Жосепа Бартомеу.

     "Эйбар" же провел очень достойный матч и впервые в истории не проиграл на "Камп Ноу". "Барселона", в свою очередь, упустила шанс подняться в зону Лиги чемпионов.

Теги:

Примера Эйбар

Дата: 30.12.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка